Италия не согласна с Германией по вопросу экономики в ЕС. Отношения канцлера ФРГ и премьера Италии накаляются, поскольку Ренци "бросил вызов немецкой сверхдержаве". Ренци объединился с главой Франции Мануэлем Вальсом. Глава французского правительства выступил с протестом против политики экономики в ЕС.
Он отметил, что Франция достигнет 3% ВВП к 2017, как ее обязал ЕС, только путем строжайшей экономии. Вальс эмоционально высказался в отношении канцлера Германии. Меркель также недавно сказала премьер-министру Италии Ренци, что "никто не имеет права относиться к другим странам, как к школьникам. Европа не место для преподавателей и учеников". Канцлер ФРГ призывает страны ЕС выполнять цели ЕС в отношении экономического плана. (Пишет www.corriere.it)
Премьер- министр Италии и глава Франции объединились в своей позиции против предлагаемых экономических мер, и бросили вызов Германии и политике ЕС, предусматривающие бюджетную политику жесточайшей экономии и призывающие к повышению госрасходов.
Лента новостей Неаполя и Италии, а также самые громкие события в мире. Хотите стать автором или добавлять новости? Здесь Вы можете поделиться с другими интересной новостью по Италии.