Главная » Неаполь «гудел» всю ночь

13:15

Неаполь «гудел» всю ночь

Читать еще:

Минувшей ночью на улицах Неаполя было шумно и многолюдно. Жители города праздновали выход «родной» команды в 1/8 финала Лиги чемпионов. Десятки тысяч итальянских болельщиков вышли на улицы города.

Футбольный клуб Наполи

Вчера ночью команда Вальтера Маццарри одержала победу над испанским «Вильярреалом» (0:2) и впервые в истории вышла в раунд плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Однако победа «адзурри» далась  нелегко и стоила немало нервов болельщикам и игрокам команды.

Все дело в том, что для выхода в следующую стадию турнира неаполитанцам нужна была только победа, которая позволила бы не оглядываться на параллельный матч группы между «Манчестер Сити» и «Баварией». Тем не менее, события в Манчестере начали развиваться раньше. Уже на 36-минуте хозяева поля нашли брешь в оборонных редутах «Баварии» – Давид Сильва мощно пробил из-за предела штрафной. В самом начале второго тайма «горожане» увеличили преимущество благодаря голу Яя Туре – 2:0.