Понедельник, 10.07.2017
Главная » 2013 » Июнь » 28 » В Италии принят новый указ. Новости о легализации иностранных рабочих «


06:59

Поделиться ссылкой в соцсетях

В Италии принят новый указ. Новости о легализации иностранных рабочих



Автор: Анна Масляк
Блог: www.italianna.ru





26 июня правительством  Италии был принят очередной указ "decreto legge sul lavoro"   в котором затрагивалась и тема иммиграции и легализации иностранных рабочих. И хотя документ ещё не опубликован в Gazzetta ufficiale, кое-что уже стало известно.


Новости о легализации иностранных рабочих в Италии


Начну с неутешительной новости. Было принято решение об изменении механизма проведения ежегодных притоков иностранной рабочей силы в Италию (так называемые флюссы). Изменение заключается в том, что теперь, прежде чем привлечь рабочую силу из других стран, государство должно будет использовать уже имеющиеся ресурсы ( безработные граждане и иностранцы, имеющие пермессо и состоящие на учёте в Centro per l’Impiego ).

Таким образом, любой работодатель, желающий заключить рабочий контракт с иностранным рабочим, находящимся за пределами Италии, должен будет предоставить документальное  подтверждение того, что  он искал кандидатуру (и не нашёл!) среди претендентов, уже находящихся в Италии и только после этого можно будет делать запрос. Понятно же, что не найти сиделку или помощницу по хозяйству среди сотен безработных в любом городе любой провинции будет практически невозможно.

 А если учесть то, что итальянские работодатели пользовались законом о флюссах в основном как способом легализации  работника уже находящегося в Италии и , как правило, уже работающего, то теперь такая возможность сводится к нулю.

Но хорошие новости всё таки есть  и они касаются "Санатории 2012".  В первую очередь спешу обрадовать тех, у кого работодатели не рассчитали правильно свой  доход и это послужило причиной отказа - в данном случае получение документов стало возможным (подробности ожидать в Gazzetta ufficiale ). 

А так же, в случае, если заявка была отклонена по какой-либо другой вине работодателя.  В таком случае, для получения permesso  per attesa occupazione (сроком на 1 год) работнику достаточно предоставить квитанцию об оплате 1000 евро и оплате налогов (минимум за шесть месяцев) + доказательства пребывания в Италии в 2011 году.




Оставьте комментарий к новости  - Комментариев 1




» ОБЩЕСТВО | Просмотров: 4851 | Добавил: maxkor | новости, указ, иностранные рабочие, легализация, Италия | Рейтинг: 0.0/0

 Поделитесь новостью с друзьями




Что сейчас читают посетители:


 Новости русскоязычных партнеров:

Loading...



 Архив похожих и интересных новостей:

Всего комментариев: 1
1 Малышка   (30.06.2013 12:10)


Правильно, надо сначала, так сказать "своих" пристроить, а потом уже  искать кого-то из-за границы. Если посмотреть на огромную безработицу в Италии, то пора было давно принять такой указ. Может хоть как то этот указ снизит эту безработицу.

»
Имя *:
Email:
Код *:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!