Понедельник, 10.07.2017
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Везувии - Вулкан поднялся на 80 метров. «


09:07

Поделиться ссылкой в соцсетях

Везувии - Вулкан поднялся на 80 метров.


Угрожающий и таинственный, один из символов Неаполя, становится объектом изучения. Геологи подтверждают его медленный подъем: 80 метров за последние 20 тысяч   лет,4 миллиметра в год. 

Везувии.Вулкан поднялся на 80 метровЕго вечное очарование покорило ученых и писателей,поэтов и художников.  Угрожающий и таинственный,неразрывно связанный с городом , сегодня Везувий открывавется все выше.

Об этом говорят данные исследования,проведенного в Обсерватории Везувия в Неаполе, которые подтверждают, что вулкан вырос до 80 метров за последние 20 тысяч лет.  

Открытие того,что вулкан растет медленно (4 мм в год), но неумолимо, осуществленное благодаря изучению древних вулканических отложений и морских экстрактов в археологической местности Эрколано, вызвало переполох в научной сфере в результате недавней публикации в журнале  JOURNAL OF VOLCANOLOGY AND GEOTHERMAL RESEARCH. 

Эти данные открывают новые перспективы в истории вулкана,  предоставляя следующие предположения геофизиков, которые издавна высказывали классическую точку зрения, согласно которой,  Везувий претерпевал временные изменения исключительно в следствии извержений. 

новые перспективы в истории вулкана Везувий

Исследования , в действительности,  показали непрерывность роста в прошлом под действием газов и магмы, которые накапливаются на 20 км в глубине горы. ‘ ’Поднятие-объяснили эксперты-стабилизировалось с достижением неустойчивого равновесия прерванных извержений”.


Везувий находится в состоянии покоя

С 1944 года Везувий находится в состоянии покоя.Хотя эксперты не сомневаются-он извергнется вновь. В будущем,кто знает,насколько далеком. Сайт:  napoli.virgilio.it

     

Вахонина Любовь, новости НеаполяВАХОНИНА   ЛЮБОВЬ ©

Специально для

копирование текста
с письменного разрешения





Еще по теме:




Смотреть Видео:



Оставьте комментарий к новости  - Комментариев 0




Просмотров: 2313 | Добавил: maxkor | отели, Италия, туры, путешествия, Неаполитанский залив, Неаполь, оформление виз, отдых, Везувий, вулкан | Рейтинг: 0.0/0

 Поделитесь новостью с друзьями




Что сейчас читают посетители:


 Новости русскоязычных партнеров:

Loading...



 Архив похожих и интересных новостей:

Всего комментариев: 0
»
Имя *:
Email:
Код *:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!