Множество желающих посетить выставку, посвященную продюсеру и дизайнеру Энди Уорхолу (Andy Warhol), выстроились в длинную очередь у музея на ул. деи Милле Неаполя. Бесплатный вход только по воскресенье, 20 апреля.
Огромный успех у публики вызвало открытие выставки "Витрины", посвященной гению поп-арта Энди Уорхолу. Длинные очереди и долгое ожидание не погасили энтузиазм почитателей современного искусства, одним их ярких представителей которого является американский художник.
На открытии 18 апреля присутствовал также мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис, чей призыв посетить выставку был поддержан многими жителями и гостями города. Через социальные сети мэр пригласил всех любителей прекрасного не упустить возможность посмотреть работы Энди Уорхола. "Увидеть выставку Энди Уорхола в Неаполе, - пишет мэр, - это совсем не то, что посмотреть её в любом другом месте. Связь Неаполь - Энди очень тесна. Я вас жду».
Выставка продлится с 18 апреля по 20 июля 2014. Свободное посещение 2 дня со дня открытия, т.е., включая день Пасхи 20 апреля. Такой подарок преподнес гостям выставки спонсор Феррарелле. Выставка будет открыта также в праздничные дни Пасхи 20 и 21 апреля до 19.30.
В остальное время выставка открыта с 9.30 до 19.30 (с понедельника по субботу). В воскресенье выставка работает с 9.30 до 14.30. По вторникам закрыты залы на I-м и на II-м этажах. Стоимость билета 8 евро для взрослых. Дети до 5-ти лет – бесплатно.
Для студентов и школьников – скидки. Билеты для семьи из 4-х человек – 17 евро. (Пишет chiaia.napolitoday.it)
Информация: тел. 081 3630018 Адрес: Неаполь, Дворец Искусств (PAN - Palazzo delle Arti Napoli - Palazzo Roccella (via dei Mille 60).
Отсутствие кондиционеров в летнее время, неудовлетворительное техническое состояние автобусов, недостаточное обеспечение безопасности водителей и пассажиров