Вторник, 06.12.2016
Главная » 2016 » Август » 13 » Итальянские спортсмены «выстреливают» олимпийские медали дуплетом «

09:35

Итальянские спортсмены «выстреливают» олимпийские медали дуплетом

Полный комплект медалей: 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали завоевали итальянские спортсмены в седьмой день на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Победный дубль «выстрелили» итальянские мастера скита. 33-летняя уроженка Читта-делла-Пьева, провинции Перуджа, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Диана Бакози одержала свою самую большую победу в карьере, став олимпийской чемпионкой.

трехкратная чемпионка Европы Диана Бакози

В финале олимпийской стрельбы Бакози победила свою подругу по команде, олимпийскую чемпионку Пекина, 38-летнюю уроженку Удине Кьяро Кайнеро, для которой эти Игры стали уже четвертыми в карьере. Блестящий победный дубль метких итальянских девушек!

олимпийскую чемпионку Пекина, 38-летнюю уроженку Удине Кьяро Кайнеро

Бронзовую медаль в копилку сборной принесла четверка распашная в академической гребле, в составе которой выступали двое неаполитанцев. Доменико Монтроне (26 лет, Модуньо, провинция Бари), Маттео Кастальдо (30, Неаполь, чемпион мира -2015), Маттео Лодо (21, Террачина, провинция Лацио, чемпион мира - 2015) и Джузеппе Вичино (23, Неаполь, чемпион мира -2015) в финальном заезде добыли для Италии вторую бронзу на олимпийском гребном канале.

для Италии вторую бронзу на олимпийском гребном канале

Стартовал турнир легкоатлетов. В финальном забеге у женщин на дистанции 10 000м. Вероника Инглезе была лишь 30-й. в полуфинал на дистанции 800м. у мужчин пробился Джордано Бенедетти.

В фехтовальном турнире мужская команда шпажистов Италии заняла 4-е место, проиграв в «бронзовом» финале американцам.

В плавательном бассейне у Италии хорошие перспективы на медали на дистанции 1500м. у мужчин. Грегорио Палтриньери и Габриэле Детти вышли в финал соревнований с 1-м и 5-м результатами соответственно. Также в финал пробилась женская комбинированная эстафетная команда 4х100м.

На теннисном турнире итальянцев больше нет. Последним завершил борьбу смешанный дуэт Роберта Винчи/ Фабио Фоньини, который в четвертьфинале уступил американской паре Венус Уильямс/ Раджив Рам – 3:6, 5:7.

В пляжном волейболе, в стадию 1/8 финала пробились еще два итальянских дуэта. Даниэле Лупо/ Паоло Николай вышли в плей-офф с 3-го метса и в 1/8 финала сразятся с другим итальянским дуэтом Адриан Карамбула/ Алекс Рангьери. Итальянская женская пара Лаура Джомбини/ Марта Менегатти будет играть с американками.

Совсем плохи дела у женской волейбольной сборной Италии: четвертое поражение подряд и никаких шансов на плей-офф. В последнем матче «скуадра адзурра» уступила американкам – 1:3 (22:25, 22:25, 25:23, 20:25).

Первое поражение потерпела мужская ватерпольная сборная Италии. Подопечные Алессандро Кампаньи проиграли действующим олимпийским чемпионам из Хорватии – 7:10, но досрочно вышли в четвертьфинал. Турнирное положение в группе накануне заключительного тура: Испания, Италия, Хорватия – по 6 очков, Черногория – 4, США – 2, Франция – 0. Заключительный поединок итальянцы проведут 14 августа против команды США.

После семи дней соревнований в копилке сборной Италии 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей и 11-е место в общекомандном зачете. Лидируют США – 20, Китай – 13, Великобритания и Япония – по 7 золотых медалей.

» СПОРТ | Просмотров: 336 | Добавил: IuriL | спортсмены, Медали, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0