Понедельник, 10.07.2017
Главная » 2013 » Июнь » 6 » Итальянцы - самыме жадные на чаевые европейцы «



07:16

Поделиться ссылкой в соцсетях

Итальянцы - самыме жадные на чаевые европейцы





Источник: www.dnes.bg

Самые щедрые туристы в мире - немцы. По результатам опросов международной системы TripAdvisor немецкие туристы чаще других оставляют чаевые в отелях и ресторанах. 


Итальянцы - самыме жадные на чаевые европейцы


В опросе было задействовано более 9 тыс. человек из 8 стран, 1600 человек пришлось на туристов из США. Они то как раз на втором месте. По их мнению, оставлять чаевые обслуживающему персоналу в Соединенных штатах – это норма, из опрошенных 21 процент чувствует себя виноватым, если не сделает этого. 

В исследовании, кроме вышеперечисленных стран, приняли участие туристы из Великобритании, Франции, России, Испании и Бразилии. По проведенным опросам, меньше всего хотят оставлять чаевые итальянские туристы.

А вот и свод с результатами опрошенных туристов. Проценты, указанные в нем, показывают число из всех приезжих, оставляющих чаевые:
немцы – 69%,
американцы – 57%,
русские – 53%,
бразильцы – 40%,
французы – 39%,
великобританцы - 39%,
испанцы – 36%,
итальянцы – 23%.


Туристы из США считают, что на дополнительные чаевые во многом влияет хорошее качество обслуживания. А что же является самым главным в сервисе отелей и ресторанов? Конечно же услужливость и дружелюбие персонала!  Новости, Неаполь


Оставьте комментарий к новости  - Комментариев 2


» ТУРИЗМ | Просмотров: 518 | Добавил: zhazira | чаевые, Италия, туризм, Европа | Рейтинг: 0.0/0

 Поделитесь новостью с друзьями




Что сейчас читают посетители:

Визит Его Святейшества Папы Франциска в Неаполь

Визит Его Святейшества Папы Франциска в Неаполь Необыкновенный день для жителей Неаполя начнется прямо с утра

21.03.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 48

Папа Франциск против смертной казни: «Нет гуманного способа убить человека!»

Папа Франциск против смертной казни Франциск описывает позицию католической церкви к смертной казни в своем письме к Международной комиссии, выступающей против этой меры наказания

21.03.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 39

Опубликованы красивые фотографии Венеции 19 века

Опубликованы красивые фотографии Венеции 19 века Найдены невероятные образы Венеции 1840 и 1850 гг. с использованием одного из первых изобретенных методов фотографии 

21.03.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 59

Солнечное затмение не смогло затмить итальянское солнце

солнечное затмение в римеПо всей Европе потемнело в пятницу днем, но долгожданное астрономическое событие не смогло перекрыть весеннее солнце Италии

21.03.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 67




 Новости партнеров:

Loading...




 Архив похожих и интересных новостей:

Всего комментариев: 2
2 Малышка   (06.06.2013 21:18)


Если учесть, что итальянцы всё подряд стали воровать, то это не удивительно, что многие не оставляют чаевых, у них просто денег нет на лишние растраты. А немцы сами работяги и ценят любой труд, поэтому и в вершине списка.

1 Nyusya   (06.06.2013 14:43)


насколько я поняла, итальянцы не особо ценят чужой труд. поэтому и чаевых так мало. другое дело немцы - если человек работал, его надо подбодрить, высказать ему свое спасибо. хорошо, что русские тоже стали это понимать.

»
Имя *:
Email:
Код *:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!