Понедельник, 10.07.2017
Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Россияне берут на себя более трети туристических покупок в Милане «



09:07

Поделиться ссылкой в соцсетях

Россияне берут на себя более трети туристических покупок в Милане





Источник: http://www.bfm.ru

Для покупок россияне выбирают Апеннины. 70% выездного шопинга приходится на одежду и аксессуары. Реже приобретают часы и драгоценности.

Более трети туристических покупок в Милане делают русские. Вдвое меньше покупают китайцы, за ними с большим отставанием идут украинцы и японцы. Такие данные содержатся в докладе компании Global Blue, специализирующейся на предоставлении услуг и товаров путешественникам.


Туристический шопинг в Милане россияне берут на себя


«Согласно исследованию компании Global Blue, с января по июнь 2013 года россияне больше всего совершили покупок в Италии, — говорит маркетинговый представитель компании Global Blue Наталья Конорева. — На втором месте — Германия, за ней следует Финляндия и Франция. Замыкает «пятерку» Австрия. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года был зафиксирован наибольший рост объема покупок россиян в Италии. Увеличение составило 26%. В Австрии российские туристы тратили больше на 21% , и на 11% больше совершили покупок во Франции».

Номер один по шопингу — Милан. Все брендовые магазины находятся в центре, обойти их можно быстро, и это удобно. Еще 15 лет назад продавцы в них говорили по-японски, теперь по-русски.


Выбирают столицу моды не только за цены, но и за ассортимент, хотя брендовые вещи здесь дешевле, чем в остальной Европе, уверяет профессор моды Миланского университета Любовь Попова.

«Русский покупатель любит искать что-то, чего нет в магазинах на Родине. Если кто-то хочет купить вещи по демократическим ценам, здесь есть целые длинные улицы, где сосредоточены интернациональные магазины сегмента масс-маркет вроде Zara, Mango, H&M, GAP и так далее, — говорит Попова. — Есть и покупатели, очень требовательные и трендовые, которые могут тратить и 10 тысяч евро в день. Тот же Armani в рамках ЕС продает чуть выше, чем на Родине. И то же самое можно сказать насчет Max Mara. Разница очень маленькая, но есть».

Помимо Италии россияне часто используют систему tax refund в Германии. Сказывается немецкое качество. Долгий отдых в Финляндии способствует покупке уютных теплых вещей, считает коммерческий директор компании Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян.

«Ничего удивительного в этом не вижу. Если говорить о Милане, это лучший шопинг в Европе. Что касается Германии, то Германия всегда славилась качественным товаром noname, как я бы его назвала. Что касается Финляндии, чем люди больше отдыхают в какой-то стране, тем больше они тратят денег. А Финляндия является излюбленным местом отдыха россиян зимой. Почему охотнее покупают в Европе, нежели в России? Я просто отвечу, что разница в цене. В среднем у нас те же самые товары процентов на 30 стоят дороже».

Цены разные, но по статистике, средний чек составляет порядка 900 евро. Tax free в Италии с этой суммы будет в 112 евро, в Германии — 102 евро, а в Финляндии 118 евро. Но ближайшие миланские распродажи начнутся после 6 января, сейчас начало сезона и ценники самые высокие. Новости, Неаполь



Оставьте комментарий к новости  - Комментариев 1



» ТУРИЗМ | Просмотров: 442 | Добавил: vlad | покупки, россияне, туристы, шопинг, Италия, Милан | Рейтинг: 0.0/0

 Поделитесь новостью с друзьями




Что сейчас читают посетители:

Италия попала в число европейских лидеров по туризму (ВИДЕО)

Италия попала в число европейских лидеров по туризму Со своими живописными городами, памятниками и пейзажами Италия заняла восьмое место в мире и шестое в Европе по туризму и путешествиям

10.05.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 119

Италия станет площадкой для презентации новых концептов компании BMW (Фото, Видео)

Италия станет площадкой для презентации новых концептов компании BMW Компания BMW создала два принципиально новых концепта, которые сам производитель называет «сенсационными»

10.05.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 93

Правительство Италии дало «ок» для использования сейсмических бомб в морях возле о. Сардиния

бомбы в море. Разоблачение тайного голосования итальянского Парламента Разоблачение тайного голосования Парламента за преступное решение: для поисков нефти у берегов Сардинии можно применять сейсмические бомбы

10.05.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 98

Сардиния. Итальянский подросток был застрелен по дороге на учебу

Сардиния. Итальянский подросток был застрелен Полиция Сардинии начала расследование после смерти подростка в пятницу утром

10.05.2015 | Kомментарии (0) | Просмотров 86




 Новости партнеров:

Loading...




 Архив похожих и интересных новостей:

Всего комментариев: 1
1 Малышка   (02.09.2013 21:14)


Получается, что русские едут не только отдыхать, а ещё и изрядно пройтись по магазинам, и накупить себе и всем близким друзьям и родственникам подарки.

»
Имя *:
Email:
Код *:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!